Преимущества кварцевого обогревателя
8 800 700 30 53 Ежедневно 09.00-21.00
0 руб. 0 товаров

Преимущества кварцевого обогревателя

Кварцевые обогреватели

Экономичный способ отапливать помещение. Он состоит из плиты, в состав которой входит кварцевый песок и нихромовой спирали. Когда на спираль подается ток, она нагревается и передает тепло плите. У кварца большая теплоемкость, за счет этого он долго остывает. Это позволяет не держать обогреватель постоянно включенным.

Преимущества кварцевого обогревателя

Кварцевый обогреватель обладает рядом преимуществ по сравнению с масляными радиаторами:


Высокая теплоемкость. Масло быстро нагревается и быстро остывает. Кварцевый песок же нагревается дольше, но сохраняет температуру в течении 1,5 часов. До температуры окружающей среды он остывает за 5 часов. Это очень актуально для загородного дома, где могут быть перебои с подачей электроэнергии. Даже если ночью отключат электричество, вы не проснетесь в холодном доме.


Защита нагревательной спирали.  Она находится внутри кварцевой плиты, а потому защищена от воздействий окружающей среды.  Он не контактирует с воздухом, а потому не окисляется. Потому можно не беспокоиться о том, что нагревательный элемент быстро перегорит. Также он защищен от влаги Таким образом кварцевый радиатор можно установить в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной или на кухне.


Не боится падений. Обогреватель не содержит жидкости. А потому, не страшно, если он упадет – никакая емкость не разгерметизируется и никакое масло не выльется.


Относительно быстрый нагрев. Несмотря на то, что он нагревается дольше, чем масляный, все же это не займет много времени. Максимальная температура достигается за 20 минут. Вернуться к списку

  • Преимущества кварцевого обогревателя

Подпишитесь! Новинки, акции и спецпредложения!
Задать вопрос
Публичной оферты
Быстрая покупка

Публичной оферты
Ваш запрос отправлен

Наши менеджеры свяжутся с вами в течение часа

Мы думаем, что вы из города , ДА
Нет, мой город подтвердить